- В команде «Динамо» (Краснодар) произошли изменения, много новых игроков. Мы смотрели видео, делали разбор по игрокам и направлениям, - поделился игрок игрок ВК «Автодор-Метар» Анна Мириам Гансонре.

Бороться со звездами на равных не удалось. Клуб из Краснодара победил в трех партиях со счетом: 25:16, 25:18 и 25:20.
- Надо ловить и не отпускать кураж. Получилась очень волнообразная игра: забиваем, чуть-чуть порадовались и успокаиваемся. Нельзя успокаиваться, надо продолжать дальше. Об этом тренер нам как раз и сказал в раздевалке, - размышляет игрок ВК «Автодор-Метар» Мария Ивонькина.

Следующую игру «Автодор-Метар» проведет второго февраля. Он принимает основного конкурента за место в плей-офф, санкт-петербургскую «Ленинградку».

- До конца чемпионата еще осталось 6 игр, из которых 3 домашних. Задачу все-таки ставим попасть в 8-ку. Будем максимально стремиться выполнить эту задачу, - обещает главный тренер ВК «Автодор-Метар» Дмитрий Дьяков.

29 января в столице Южного Урала состоится восьмой турнир по единоборствам из серии «Адреналин». В его программе запланированы поединки по тайскому боксу, профессиональному и любительскому боксу, а также рукопашному бою. Тахмасиб Керимов будет участвовать в турнире в четвертый раз. Имя соперника не знает. Дмитрий Ковтун встретится в ринге с бойцом, который его старше на четыре года. Для Дмитрия это третий «Адреналин». Последний раз нокаутировал оппонента через минуту.

- Главное – стартовать удачно в этом году, выиграть. Потом уже по накатанной пойдет. Будет отбор на Кубке России на чемпионат мира. В прошлом году норматив мастера спорта выполнил, в этому хочу стать «международником», - пояснил мастер спорта России по тайскому боксу Тахмасиб Керимов.

- Знаю, что мой соперник из Екатеринбурга выигрывал бои в Таиланде. Там между лагерями проходят бои, и он двух тайцев выиграл, одного нокаутом, - вспоминает кандидат в мастера спорта России по тайскому боксу Дмитрий Ковтун.

Организаторы турнира единоборств - областная федерация тайского бокса и компания «Урал Бокс Промоушен».

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»