Напомним, что трагедия произошла в октябре прошлого года. Следствие установило, что пьяный водитель автомобиля Chery на пересечении улиц Коммунальной и 62-ой Армии, не справился с управлением и выехал на обочину встречной полосы, совершил наезд на троих пешеходов и скрылся с места происшествия.


- От полученных травм все три женщины - пенсионерки, которые стояли на обочине и ждали рейсовый автобус, скончались. Сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего. В тот день в кампании знакомых обвиняемый, лишенный права управлением транспортным средством, распивал спиртное. В какой-то момент между ним и его сожительницей возникла ссора. Мужчина ушел из дома. При этом ключи от авто остались у женщины. Сесть за руль иномарки решил один из отдыхающих в кампании мужчин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он хотел отвезти домой сожительницу хозяина авто, однако в пути следования совершил ДТП. В ходе расследования обвиняемый свою вину признал полностью, - сообщается в ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.


В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.


«Телефакт»