В полиции пояснили, что в квартиру к потерпевшей постучался мужичина и представился врачом. Он добавил, что также является социальным работником и сотрудником пенсионного фонда. Работник нескольких учреждений завел душевную беседу с бабушкой и расспрашивал о здоровье.

–Затем он попросил показать квитанции о получении пенсии, чтобы лично удостовериться, что деньги женщина получает своевременно, – поясняют в ГУ МВД России по Челябинской области. – Получив квитанции, гость попросил хозяйку принести воды и, воспользовавшись моментом, похитил из шкафа денежные средства, после чего скрылся.

Приметы подозреваемого: на вид 40 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, европейский тип лица. Был одет: черная шапка, куртка черная болоньевая, брюки черные.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники полиции предупреждают пожилых граждан о необходимости быть бдительными и не доверять незнакомым людям. Если человек представляется сотрудником какой-либо организации, то перед тем, как открыть дверь, перезванивайте в эту организацию, чтобы уточнить, действительно ли они направляли сотрудника.

Александр Файрузов, «Телефакт»