«Нам еще нужно решать проблему ясельных очередей. Сегодня мы ищем объекты, где возможно малыми затратами решить проблему детских садов. Впечатление от детского сада, который открылся в посёлке Бажова положительное – здание отремонтировано хорошо. Весной строители завершат ремонт фасада и детских площадок с малыми формами», – заявил на открытии министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

На реконструкцию отделения «Капитошки» из областного бюджета было потрачено 8 миллионов 677 тысяч рублей. Из муниципальной казны направлено 800 тысяч рублей.

«Стройка детского сада «Капитошка» продолжалась два года. Здание пришлось полностью реконструировать. Здесь есть все, что необходимо: своя прачечная, пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты для работы психолога и логопеда, помещения для проведения изобразительной деятельности. Сегодня здание является детским комбинатом. По итогам 2014 года с вводом в эксплуатацию этого помещения в поселке Бажова фактически закрыта очередь в сады для детей с 3 до 7 лет», – начальник управления образования Копейского городского округа Александр Тутатчиков.

«Телефакт»