С тех пор, по инициативе его друзей и наставников, проводятся состязания во Дворце спорта «Надежда».

- Сильное волнение всегда. Тем более, что, помимо многочисленных детей-участников, выступают ещё ветераны, где бьётся мой сын, рядом с татами бегает мой внук. Вот эта вся атмосфера - друзья Дмитрия Зубкова, - рассказывает директор СДЮСШОР «Конас», заслуженный тренер России Олег Строгонов.

Поединки среди ветеранов до сорока и старше сорока лет вызвали наибольший интерес. Среди самых взрослых победил Павел Камнев, в группе «Друзья Дмитрия Зубкова» четвертый год подряд отличился Рустам Шавалеев.

- Мы с Димкой тренировались, ездили на сборы. Я думаю, что он сейчас смотрит сверху и радуется за нас, что мы ещё что-то можем, зарабатываем очки баллы, - говорит победитель.

В этом году в состязаниях приняли участие около четырехсот юных спортсменов из двадцати шести команд России и ближнего зарубежья.

- Соревнования уже достигли международного уровня - три команды приехали из Казахстана. В принципе, 25-е по счёту, когда Диме бы исполнилось 50 лет, можно будет проводить в арене «Трактор», - говорит президент филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области Виктор Кузенков.

Волейболисты челябинского «Торпедо» дважды уступили на своей площадке одному из лидеров высшей лиги «А». В первом матче с красноярским «Енисеем» хозяева проиграли в трёх партиях. Повторный поединок во Дворце спорта «Метар» состоял из пяти сетов.

- Мы не сделали то, что должны были сделать во время игры: выполнить полностью установку тренера, - поясняет игрок ВК «Торпедо» Антон Малышев.

- В этот раз мы не смогли навязать соперникам свою игру. Они справились с приёмом и соответственно организовали атаку. Бороться с ними было тяжело, - комментирует главный тренер ВК «Торпедо» Алексей Рудаков.

Четырнадцатого и 15 февраля подопечные Алексея Рудакова встретятся в Сосновом Бору с клубом «Динамо - Ленинградская область», который занимает первое место в регулярном чемпионате.

Валерий Китченко, «Телефакт»