Третья победа «Трактора» позволила челябинцам выйти на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Вот только у идущих рядом «Барыса» и «Салавата Юлаева» есть по одной игре в запасе. До конца регулярного турнира «Трактору» осталось сыграть всего пять матчей, три из которых будут с лидерами: «Ак Барсом» и дважды с магнитогорским «Металлурогом».

Понимая, что на финише важны победы над аутсайдерами, тренер челябинцев решил сыграть от обороны. Такой хоккей не очень нравится болельщикам, однако приносит результат. В этой встрече все три периода завершились вничью. Причем два из них были безголевыми. Шайбы зрители увидели лишь во втором отрезке игры. На 36-й минуте отличился Вячеслав Основин и «Трактор» повел в счете, а спустя пару минут забил нападающий хозяев Никита Гусев. Следующую шайбу болельщики увидели спустя почти 30 минут. В овертайме капитан «Трактора» Станислав Чистов забросил победный гол. Челябинцы выиграли 2:1 и поднялись на пятую строчку в Восточной конференции.