Британские ученые посчитали: в среднем женщины тратят на макияж около 91 часа в год.  При этом 2/3 считают это занятие рутиной. Желание хорошо выглядеть подталкивают современных женщин сделать перманентный макияж. Но не многие догадываются, что с помощью перманента, можно подчеркнуть красоту глаз и даже скорректировать форму.

Для округлых глаз идеально подойдет прорисовка верхнего и нижнего века.  Сделает взгляд более выразительным  декоративная стрелка, она же приподнимет уголки. Визуально увеличит густоту ресниц растушевка межресничного пространства. Стоит отметить, что перманентный макияж – это не татуировка. Современные краски держатся на веках от 5 до 7 лет, а брови – всего год-полтора.  

Специалист по татуажу Юлия Леонтьева уверяет, что процедура проходит без боли.  Пациентка чувствует лишь «легкое щекотание». Всего на макияж одной зоны уходит около часа: 15-20 минут на нанесение  пигмента, 20 минут на прорисовку формы и столько же на анестезию.  Конечно, многое зависит от квалификации мастера. Важен опыт работы, образование  и даже такие прикладные знания, как основы визажа и медицинское дело. Как у любой косметической услуги, есть и  противопоказания. Это острые воспалительные заболевания, сахарный диабет, онкология, а также  аллергические реакции на коже.