Муниципальная реформа, которая предполагает отмену двуглавия направлена на повышение ответственности и управляемости руководителей всех уровней. Комиссии, состоящие из депутатов и представителей губернатора Челябинской области будут избирать руководителей муниципальных образований, которые в то же время будут возглавлять администрации.

Участник заседания депутат Заксобрания Челябинской области Константин Захаров уверен, что такая реформа нужна не только Челябинску, но и всей России.

- Я считаю, что муниципальная реформа нужна не только в Челябинске, но и во всей России. И то, что в Челябинске она проводится первой - это большой шаг для нас. Первыми выходить из той ситуации кризиса, в какой оказались. Для Челябинска это полезно и здорово, - считает Константин Захаров.

Депутат уверен, что и остальные города пойдут за Челябинском. По его словам, это произойдет из-за изменений окружающего мира и условий, в которых живет человек.

- И согласно этим изменениям, мы меняем систему управления, адаптируя ее к внешней среде, делая ее более правильной. Все это делается для людей. Чтобы люди, которые живут в этих городах, муниципальных районах, жили лучше. Для этого все делается, - отмечает Константин Захаров.

Заседание «Дискуссионного клуба» состоится 20 февраля в 14 часов в помещении «Информационно-аналитического центра».

«Телефакт»