1. Южноуральская природа, свежий воздух и прыжки с высокой башни. Джампинг придется по душе каждому заядлому любителю адреналина. На экстремалов надевают снаряжение альпинистов и спускают вниз. Опытные джамперы исполняют в полете зрелищные акробатические трюки и элементы.

2. В ассортименте челябинских магазинов в изобилии представлены настенные светильники «Молот Тора». Символ мужественности и силы послужат не только приятным подарком, но и украшением интерьера.

3. Для будущих защитников Отечества есть возможность потренироваться в наматывании портянок. Хотя, современные солдаты уже ушли от этой системы, но, как известно, «новое - это хорошо забытое старое». Такой подарок вызовет удивление у молодого поколения и массу воспоминаний - у служивших более десяти лет назад.

4. Главное событие, которое взбудоражило весь мир - падение челябинского метеорита, но настоящие уральские мужчины даже и не моргнули глазом при его падении. А запах болида теперь доступен в миниатюрном флакончике духов.

5. Свободное падение в закрытом пространстве. Для тех, кто давно грезит мечтами о прыжке с парашюта, но опасается, существует альтернатива - аэротруба. Она способна сымитировать свободные падения в воздушном потоке. Все те же эмоции, но только в ограниченном пространстве.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фотография: школа экстремальных видов спорта ProX