- Были замечания со стороны болельщиков, что привозят слабых соперников. Думаю, что в этот раз нас не в чем упрекнуть. Бои очень хорошие ровные достойные, - поделился вице-президент федерации тайского бокса России Константин Жданов.

Бахтияр Мухамедзянов стал автором первого нокаута на фестивале, сбив с ног пермяка Максима Вотева.

- Благодарен зрителям, которые пришли поддержать нас, и своему тренеру. Когда он рядом, я абсолютно спокоен и уверен, что точно будет нокаут, - рассказывает победитель боя по правилам кикбоксинга Бахтияр Мухамедзянов.

- Я знал, что он попадет, но не предполагал, когда это произойдет. Нужно было «спрятать» удар. У Бахтияра это получилось, - сообщает главный тренер национальной сборной по кикбоксингу, заслуженный тренер России Фаригат Касымов.

Мастер смешанных единоборств Виталий Макиев не только нанес сокрушительный удар чемпиону Украины по панкратиону Андрею Мавроди, но и первым оказал ему помощь.

- Здесь враждовать нет смысла. Мы все товарищи, бойцы, братья. Мужской менталитет, можно сказать, - сказал победитель боя по правилам смешанных единоборств Виталий Макиев.

Для Сослана Тедеева поединок за пояс чемпиона мира среди молодежи стал самым сложным в недолгой карьере боксера-профессионала. Аллан Танада из Филиппин оказался очень сильным и грязным боксером. В седьмом раунде, после нескольких ударов ниже пояса, Сослан не смог продолжить бой. Филиппинца дисквалифицировали. Тедеев - чемпион, но такая победа не очень радует.

- Первый раз такого «грязного» боксера вижу. Так нагло меня еще никто не бил ниже пояса, - сетует чемпион мира по боксу среди молодёжи по версии IFB Сослан Тедеев.

В заключительных поединках местных болельщиков порадовали Хаял Джаниев и Ильназ Сайфуллин. Хаял победил в супербое по тайскому боксу, а Ильназ стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO.

Валерий Китченко, Андрей Костарев, «Телефакт»