Ещё три месяца назад в этой комнате педагоги и воспитатели собирались на утреннюю планерку. Обсуждали, как привить детям любовь к овсяной каше и советским мультикам. Впрочем, сейчас помещение используют еще более эффективно. Семнадцать малышей проводят здесь сончас. В просторной комнате 28 детсада теперь разместили новую группу «Капитоша».

- Родители очень были рады, ведь им надо было ждать ещё, бог знает сколько, своей очереди, - говорит замдиректора детсада.

Между тем, в Челябинске еще 18 тысяч малышей ждут места в детском саду. Чтобы решить проблему, в этом году построят два новых детских сада, реконструируют почти 10 заброшенных. И перепрофилируют уже имеющиеся классы и кабинеты. Об этом сегодня на аппаратном совещании говорил Евгений Тефтелев.

- Задача по школам - это всегда задача города, - отметил Евгений Тефтелев.

Также глава администрации обозначил задачи и в области развития спорта.

- Футбольное и волейбольное поле. Несколько горок и качели и так называемые антивандальные тренажеры. В этом году в городе откроют ещё 6 именно таких детских площадок, - рассказал он.

Новые турники и брусья поставят вблизи первого озера, в сквере Семейном, в парках «Северо-западный», им. Тищенко и им. Терешковой и в поселке Новосинеглазово. На это из областного и городского бюджетов выделено 30 миллионов рублей.

Александр Царьков, Егор Голубкин, Александр Соколов. «Телефакт»