В чем пойти под венец? И как удивить гостей на свадьбе? Ответы будущие молодожены узнали на свадебной шоу-выставке в Гранд отеле «ВИДГОФ».

- Гранд-отель «ВИДГОФ» уже третий год проводит свадебную выставку. И в этом году она проходит при поддержке правительства области и городской администрации, - рассказал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф. - Сама цель мероприятия - показать молодым все возможности проведения свадеб. Здесь можно организовать свадьбу «под ключ». Выбрать для себя по ценовой категории, как дорогую, так и не очень.

Выставка прошла в интерактивном формате - пары смогли сделать фото тест-драйв будущей церемонии. Невесты - подобрать макияж для торжества. И определиться с выбором подвенечного платья. А каждый желающий мог познакомится со всем многообразием залов для выездной свадебной регистрации и проведения банкета в Гранд-отеле «ВИДГОФ».

- В 2015 году в моде классические свадебные платья, платья в пол, длинные, со шлейфами. Очень много кружева, используются пояса, - говорит директор салона Анастасия Ежкова.

Букеты дизайнеры предлагают украшать виноградом, гранатом и даже хлопком. На выставку пришли и те, для кого свадебные хлопоты уже давно позади. Три пары «золотых» и три пары «серебряных» юбиляров пригласили еще раз окунуться в атмосферу торжества. Анатолий Егорович и Валентина Ивановна сидели за одной партой, потом пошли под венец.

- Парадокс: раньше нам казалось, что юбиляры - это такие престарелые люди. Знаете, сейчас такого нет ощущения. Сейчас кажется, что мы еще - о-го-го, - говорят они.

Кстати, все собранные с продажи билетов средства были направлены на благотворительность.

Пары семейных долгожителей поздравил и вручил подарки генеральный директор компании БОВИД Михаил Видгоф. А в конце выставки среди гостей разыграли сертификат номиналом в 150 000 тысяч рублей от организаторов выставки Гранд-отеля «ВИДГОФ» и партнеров.

Полина Кирсанова, «Телефакт»