Марина Попова показывает местным артисткам основные связки. Женщина - неоднократная победительница танцевальных конкурсов за границей. За несколько лет с «Востоком» успела объездить пол-Европы. Марина делится: гастроли по южноуральской провинции - дело куда более ответственное.

- Это же не Челябинск, то есть, простой народ пришел, возрастной народ пришел. Когда они увидели, что приходят женщины в возрасте, любой комплекции и танцуют танцы, они как-то воспряли духом! Сказали: «батюшки, так вот это же оказывается каждому вот так вот можно выйти на сцену и станцевать, и научиться, - говорит участница коллектива «Студия танца Олега Иванова» Марина Попова.

Сама Марина уже несколько лет, как на пенсии. Однако ее танцевальная жизнь - в самом разгаре. Всего в Октябрьск-тур отправились 30 участниц.

Чтобы устроить шоу в местном ДК, челябинские артисты привезли с собой 50 разных костюмов. Здесь и узбекские тюбетейки, и сарафан-трансформер, бразильские перья и даже парик Мэрилин Монро. На одной сцене встретились все виды танцев - от классики и востока до ретро и хип-хопа.

Между выходами на сцену танцовщицы давали мини-мастер-классы коллегам из села.

Помимо танцев живота зрители увидели шоу-постановки - номера по мотивам фильмов и танцевально-юмористические пародии на знаменитостей. В конце программы зрители повставали с кресел и сами пустились в пляс.

- Зритель был сегодня в восторге, мы с ним немного потанцевали, подвигались. Небольшой экспромт, провели маленький экскурс в область танца живота. Научили их двигаться, чтобы они сделали своим мужчинам подарок на 23 февраля, - говорит чемпион мира по танцу живота Олег Иванов.

Доярки, кассиры, кондитеры и просто домохозяйки на себе испытали все прелести бэллидэнса.

- Расскажите, как ощущения от танца?

- Это очень круто! Это очень зажигательный танец! Мне это очень нравится!

Восточный тур «Студии танца Олега Иванова» только начинается. Следующие гастроли у артистов пройдут в Аргаяше и Коркино. Вход на концерты свободный.

Маргарита Хижняк, Егор Голубкин. «Телефакт»