Художник Виктор Антонов легким движением сверла пытается оживить участника космической экспедиции. Операция по вживлению двигательной нити проходит без анестезии. Опытный мастер своими руками может создать персонаж любой сложности. Научить её ходить, поворачивать голову и даже улыбаться.

- Ну, тут будет она еще подписываться, немножко оживляться. Сейчас костюм на ней стерильный, просто сшит и все. Он будет немножко загрязнен, подписан, жизни немножко прибавим ему, - рассказывает Виктор.

Загадочных героев художник создает для нового эксклюзивного спектакля «Экспедиция». Это постановка для взрослых. Ее сделали в стиле Рея Бредбери. Жанр - космическая фантазия. Историю всего за месяц придумала команда специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас в театре проходят последние репетиции перед премьерой.

Сюжет спектакля невероятно запутан. Экспедиция из 4-х человек отправляется на далекую планету, которой грозит опасность. Но другой мир оказывается магическим и дает возможность каждому персонажу встретится с любимым человеком, которого больше нет в живых. Поможет ли это спасти чужую планету и справятся ли герои со своими страхами, режиссеры пока держат в секрете.

- Слов в спектакле нет, текста нет. Все построено на пластике, на куклах. На музыке, на движении. То есть, на самом деле, вся материальная часть делалась здесь и сейчас, вот за этот месяц, пока ребята здесь. Музыка писалась сейчас, и сам спектакль делался здесь и сейчас, - говорит главный режиссер челябинского театра кукол Александр Борок.

Спектакль длится чуть больше часа. Помимо захватывающего сюжета, зрителей ждет много световых и спецэффектов. Премьера назначена на 28 февраля.

Маргарита Хижняк, Егор Голубкин, Илья Капелин. «Телефакт»