Стартовал «Трактор» в этом сезоне с новым тренером и новыми амбициями. Смена Валерия Белоусова на Карри Киви подарила болельщикам надежду, что текущий сезон будет лучше предыдущего, когда «черно-белые» не смогли попасть в плей-офф и боролись лишь за Кубок Надежды. Однако чуда не случилось. Уже в октябре Киви был отправлен в отставку, а его место занял бывший игрок и капитан «Трактора» Андрей Николишин.

- Челябинск даст нашему хоккею еще одного достойного тренера, - так прокомментировал назначение Николишина первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.

Болельщики с осторожностью приняли это назначение, тем более что должность у Андрея Васильевича с приставкой «исполняющий обязанности». Вскоре сомнения рассеялись и в Николишине увидели перспективного тренера. В конце регулярного чемпионата на арене даже появился баннер «Батя сказал - Батя сделал» (поклонники «Трактора» прозвали Андрея Николишина «Батей», прим. ред.).

Сегодня «Трактор» начинает новый путь в розыгрыше Кубка Гагарина. Главный тренер уверен, что хорошим этот плей-офф можно будет назвать, только после победы в нем.

Александр Файрузов, «Телефакт»