Прыжки на веревке с высоты в детстве назывались «тарзанка». Технологиии усовершенствовались, страховка стала качественней, а высота - экстремальней. Сегодня все больше горожан уикенды предпочитают проводить оригинально. Челябинцы осваивают заброшенные стройки и вышки. Примерить альпинистское снаряжение и прыгнуть с высоты семнадцатиэтажки может любой желающий. Организаторы утверждают, что развлечение безопасное и безобидное, а эмоции - непередаваемые.

- Незабываемые впечатления! Нужно обязательно еще прыгнуть, советую тем, кто еще не осмелился, - считает Дмитрий Дуенин.

- Это был незабываемый день в моей жизни! Я прыгала с 53 метровой вышки! И это было невероятно. Ни разу не пожалела. Самым захватывающим было само падение, когда шагаешь в пропасть, летишь вниз и эти 3 секунды кажутся вечностью, а потом срабатывает страховка и ты понимаешь, что уже все позади это очень страшно и нереально захватывает дух, - поделилась Анна Ашихмина.

- Это самое страшное, что я испытывала в жизни! Заряд адреналина на год вперед. Нереально крутой день. Экстрим у нас в крови, - восхищается Алина Галлямова.

Отметим, специальных ограничений для занятий роуп-джампингом, нет. Прыжок с вышки добавляет + 10 к смелости и чуть-чуть седых прядей.

Ирина Худякова, «Телефакт»