В Челябинске на праздник кошек зоозащитники пригласили детей, оставшихся без попечения родителей

В Челябинске на праздник кошек зоозащитники пригласили детей, оставшихся без попечения родителей

03 Марта 2015 г. в 18:00

Сегодня Маши и Коли на время стали Мурзиками и Барсиками. В соревновании на самое громкое «мяу» проигравших нет. В форме веселой игры, организаторы встречи решили рассказать школьникам о том, как правильно кормить кошку, сколько стоит самая дорогая порода, и лечат ли хвостатые болезни. Праздник отметили в детской библиотеке №10.

К этим детям подход нужен тонкий. Все они - воспитанники детского реабилитационного центра, оставшиеся без попечения родителей. Пообщаться с ними пригласили самых опытных специалистов. По словам зоозащитников, именно кошки способны снять стресс и подарить радость ребенку. Каждый из усатых лекарей - редкой породы. Например, добрый Тим - американский короткошерстный. Цена за такого котенка больше ста тысяч рублей.

Кроме того, школьники посетили книжную выставку. В соседнем зале любой желающий мог прочитать стихи про черного кота и сказку о коте в сапогах.

Александра Артамонова, Игорь Попов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.