За учителей, врачей и служащих заступятся в Законодательном собрании

За учителей, врачей и служащих заступятся в Законодательном собрании

03 Марта 2015 г. в 18:00

Кардиолог Ольга Яровая, как и еще три тысячи врачей, учителей и рабочих, волнуются не напрасно. Боится потерять даже такое, служебное жилье. Общероссийская приватизация 1-го марта завершилась. Проблема сорока челябинских общежитий осталась.

Общежитие №2 по Проспекту Победы принадлежит больнице скорой помощи. И создавалось оно для привлечения молодых специалистов. Однако восемьдесят процентов жильцов - семьи проработавшие в больнице всю свою жизнь. Приватизировать комнаты они не могут, поэтому люди чувствуют себя чужими в своих квартирах.

Семья Ничковых здесь четырнадцать лет. С рождением второго ребенка супруги решили, что жилье приватизируют, продадут и купят небольшую квартиру.

-Вот в этой комнате мы проживаем вчетвером. Здесь старшие делают уроки, а младшие здесь играют, - рассказывает семья Ничковых.

Хороший пример есть - на квартиры уже разобрано семейное общежитие больницы скорой помощи.
Но это общежитие – молодежное, и больница не планирует передавать его в муниципальный фонд.
За помощью обратились и к коммунальному омбудсмену, и даже планировали устроить митинг на площади революции. В дело вмешались депутаты ЗСО.

Полтора часа пятнадцать докладчиков делились наболевшим, а после пришли к решению: создать рабочую группу. Она будет искать все возможные пути решения проблемы.

- Будет создана рабочая группа. Сейчас председатель решит, кто ее возглавит. Может даже получиться так, что он ее лично возглавит. В эту группу будут привлечены, помимо ваших представителей, мы обязательно привлечем министерство промышленности, прокуратуру, - сообщает Юрий Карликанов.

Льготную приватизацию продлили еще на один год. Парламентарии планируют использовать этот срок, чтобы помочь челябинцам в каждом конкретном случае. Свою работу экспертная группа начнёт уже 10 марта.

Дмитрий Лазарев, Александр Соколов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.