Челябинский центр амбулаторной хирургии теперь принимает пациентов с первого дня рождения

Челябинский центр амбулаторной хирургии теперь принимает пациентов с первого дня рождения

04 Марта 2015 г. в 18:00

Артур Фризунов приехал на осмотр из поселка Новогорный. Парню предстоит операция. Еще в детстве он сломал руку, кость срослась неправильно. Из-за этого некоторые мыщцы трансформировались и теперь ему трудно даже выполнять элементарные движения.

- Проблема нас, конечно волновала давно. Но так как нас местные врачи никуда не отправляли, говорили, что все в порядке. Но когда нас коснулась проблема военкомата, сыну уже 17-ый год и врач в военкомате вот заметил такую патологию, - рассказывает Юлия Фризунова.

Благодаря слаженной работе врачей амбулаторного центра парня не придется госпитализировать. Все необходимые процедуры он может пройти за один день и приехать в больницу уже только на операцию. Такой метод необходим, чтобы избавить детей от стресса и страха перед хирургическим вмешательством. В клинике принимают детей от 0 до 18 лет.

- Мы работаем по четырем направлениям - это хирургия детская, травмотология-ортопедия, урология и офтальмология. Наш центр предназначен для высокоспециализированной хирургической помощи и так же диагностических исследований, - сообщает руководитель центра амбулаторной хирургии ЧОДКБ Александр Семенов.

Центр оснащен современным оборудованием. Есть операционная, перевязочные и дневной стационар. Один из новейших аппаратов - единственная в области педиатрическая ретинальная камера. С помощью нее у новорожденных детей выявляют проблемы со зрением.

- Этот аппарат «Редкан» называется. С помощью него мы смотрим глазное дно. То есть видно центр сетчатки и переферию в районе 130 градусов. Что с обычной линзой увидеть невозможно у маленьких детей, - рассказывает врач офтальмолог Эльнара Прокофьева.

С помощью холода или лазера врачи лечат болезни сосудов и врожденную косолапость. Проверяют все от ушей до пяток. Лечение одного дня сейчас самое перспективное направление в медицине. Во всем мире около 70% всех операций проводится амбулаторно.

Маргарита Хижняк, Роман Хатимов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.