В челябинской больнице детям-отказникам с ВИЧ не хватает человеческого тепла

В челябинской больнице детям-отказникам с ВИЧ не хватает человеческого тепла

05 Марта 2015 г. в 12:00

Сегодня корреспондент «Телефакта» посетил челябинскую детскую больницу №8. В ней находятся 27 детей. Трое из них без социального статуса. Это ВИЧ-инфицированные отказники. Всего в Челябинской области 15 отказников с ВИЧ-инфекцией. Из-за кризиса южноуральцы стали меньше усыновлять детей. Хотя, в то же время, люди перестали бояться этого страшного диагноза.

- Сегодня у нас в больнице хватает лекарств и питания. Этим нас обеспечивают из областного бюджета. А вот волонтеров, которые дарили бы свое внимания детям, не хватает, - передает заместитель главного врача по лечению Анна Дубровская.

В детской больнице №7 Челябинска также не работает ни один волонтер. Больница справляется своими силами. Кроме того, медицинское учреждение финансируют и благотворители. В отделении детского стационара найденных на улице детей и отказников обследуют в течение 40 дней. Потом их переводят в детские дома.

«Телефакт»

Фото: открытые источники

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.