Сотрудники зоопарка уже пол года гадают, как назвать детеныша тамарина

Сотрудники зоопарка уже пол года гадают, как назвать детеныша тамарина

05 Марта 2015 г. в 18:00

Самка тамарина Трикси заботливо прячет детеныша от глаз посетителей. Малыш не привык к такому пристальному вниманию. Сегодня в гостях - целая группа воспитанников детского сада №211.

- Мне понравилось как они спят, как они двигаются и как они везде лазают, - сказала воспитанница детского сада №211 Екатерина Ильиных.

Зверька застали за трапезой . Сегодня в меню у тамарина сверчки. Специально для маленьких обезьян из Южной Америки привозят экзотических насекомых.

Соседствует с тамаринами семейство паков. Гигантские грызуны в очередной раз обзавелись потомством. Челябинский зоопарк регулярно отправляет детенышей в разные уголки мира.

- Как и все детеныши в зоопарке, они скоро отправятся в путешествие в другие зоопарки. Потому что наша задача обмениваться такими родившимися в неволе детенышами для того, чтобы увеличивать популяцию этого вида в неволе, - сообщает методист зоопарка Анастасия Омельченко.

В следующем вольере живут сурикаты – любимцы посетителей зоопарка. Всегда охотно позируют перед фото и видеокамерами, но сегодня грызуны насторожены. Самка прячет потомство, которое принесла три дня назад.

Каждую весну челябинский зоопарк превращается в звериный детский сад. Нынешняя весна уже бьет рекорды рождаемости. В один месяц потомство принесли сразу три экзотических семейства.

Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.