На Южном Урале разыскивают онлайн-контролеров в пункты сдачи ЕГЭ

На Южном Урале разыскивают онлайн-контролеров в пункты сдачи ЕГЭ

07 Марта 2015 г. в 18:00

С начала марта каждый желающий может зарегистрироваться на сайте egebook.ru. Участники в обязательном порядке должны пройти регистрацию и онлайн-обучение в количестве 5 академических часов. Это позволит общественным наблюдателям изучить процедуру проведения экзамена.

- Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, в том числе в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и при рассмотрении апелляций по вопросам нарушения установленного порядка проведения ГИА, несогласия с выставленными баллами. При этом следует особенно отметить, что общественный наблюдатель не может находиться в пункте проведения ЕГЭ, в котором сдают экзамены близкие родственники, - сообщают на официальном информационном портале ЕГЭ.

Отметим, что привлекать наблюдателей «со стороны» начали около трех лет назад. Однако в этом году планируют набрать около девяти тысяч человек для онлайн-контроля.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.