Артемий Лебедев остался в восторге от Сатки

Артемий Лебедев остался в восторге от Сатки

12 Марта 2015 г. в 12:00

- Я побывал в 255 русских городах и могу смело утверждать, что Сатка входит в топ-30, - написал Артемий Лебедев в своем блоге.

Краеведы города познакомили Артемия Лебедева с национальным парком Зюраткуль. Кроме того, он изучил индустриальные и культурные объекты города. В прицел его фотокамеры попали набережная городского пруда, Саткинский чугуноплавильный завод и оригинальные слепки скульптур Родена «Мыслитель» и «Тень» в сквере ДК «Магнезит».

Наибольшее впечатление на Лебедева произвели старейшие промышленные объекты Сатки.

- Эти заводы строились в те годы, когда к промышленной архитектуре относились с любовью. Дизайн старых предприятий - это красиво, - отметил Артемий Лебедев.

Дизайнер отметил, что Сатке необходимо развивать свой туристический потенциал.

- Хороший бренд - это живой организм и вещь, которая работает постоянно, - отметил Лебедев.

- Встречи с профессионалами такого уровня никогда не проходят безрезультатно, - сообщил глава Саткинского района Александр Глазков. - У нас появилась возможность и дальше повышать уровень развития городской среды и туристической привлекательности территории в целом. И мы намерены ей воспользоваться.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.