Театралы-любители готовят спектакли на тему войны

Театралы-любители готовят спектакли на тему войны

13 Марта 2015 г. в 12:00

Заявки подали уже сорок участников. Каждый коллектив представит на суд жюри спектакль продолжительностью от 35 до 70 минут.

Кстати, оценивать таланты южноуральских театралов будут профессионалы своего дела - телережиссер, преподаватели актерского мастерства и режиссуры кино, лауреат всероссийских и международных фестивалей.

По словам специалиста по театральному жанру Челябинского центра творчества, члена союза театральных деятелей Елены Палащук, участники с энтузиазмом восприняли идею отразить в спектаклях тему Победы. Об этом можно судить по названиям спектаклей: «Блокадный Ленинград», «Дети войны», «Женщина о войне».

По итогам фестиваля будут названы обладатели Гран-при, лауреаты и дипломанты, а также победители в номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшее художественное оформление спектакля» и «Лучший художник по костюмам».
Кроме того, выберут лучшего дебютанта, женскую и мужскую роли первых и вторых планов.

Первыми свои работы представят жители Чесмы, в воскресенье отбор продолжится в южноуральской столице, а затем - еще в трех городах области.

Лучшие коллективы пригласят на всероссийский этап, который состоится с 18 по 19 апреля в Челябинском государственном драматическом Камерном театре.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.