Топ - 5 советов, как заработать в кризис

Топ - 5 советов, как заработать в кризис

14 Марта 2015 г. в 16:00

Как же заработать в кризис, когда зарплаты не растут, а реальная стоимость денег падает?

Попробуйте воспользоваться следующими советами:

1. Если вы творческий пишущий человек - воспользуйтесь этим. Сейчас многие компании отказываются от штатных сотрудников, поскольку затраты на их содержание слишком велики. Предложите свои услуги на непостоянной основе. Кроме этого, в интернете для журналистов-копирайтеров существуют специальные сервисы. На биржах копирайтинга авторы сами устанавливает цену на статью, а клиенты покупают.

2. Вспомните о своем образовании. Если вы работаете не по специальности, подумайте, может быть имеет смысл вернуться к истокам? Например, если вы хорошо знаете английский, предложите свои услуги репетитора.

3. Вариант для продвинутых. Заведите видеоблог. Интернет просто кишит от изобилия видеоблогеров, которые вещают обо всем, чем только можно - моде, кулинарии, музыке, фитнесе. Даже если они показывают, как в течение пяти минут просто едят сникерс или смотрят в одну точку - аудитория их не бросает. А следовательно смотрит рекламу, за которую и получает деньги видеоблогер.

4. Можно выращивать дома овощи и продавать соседям. Устроить огород на подоконнике не так уж сложно. Очень удобно и полезно - бесплатно будете употреблять с любовью выращенные томаты, перец, зелень и многое другое. А соседям, переживающим кризис, тоже будет удобно покупать у вас, а не в супермаркете.

5. И напоследок - зарабатывайте на экономии. Как бы это жестоко ни звучало, пересмотрите все-таки ваши траты. Откажитесь от платных подписок, бесконечных обедах в ресторанах, купите хоть раз что-то поддержанное -мебель или технику. От развлечений тоже при этом можно не отказываться. В городе много бесплатных мероприятий, который может посетить каждый желающий.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.