На Южном Урале может появиться график выплат стипендий

На Южном Урале может появиться график выплат стипендий

14 Марта 2015 г. в 16:00

Чиновники считают, что такой график станет эффективным методом в борьбе с задержами. А также они предлагают проверять каждый ВУЗ на выполнение общей системы.
Напомним, еще 4 февраля студенческий омбдусмен обнаружил, что в более, чем сорока ВУЗах страны задерживают стипендии. После этого последовала череда проверок. Борцы за права студентов предлагают создать единый день выплат стипендий и следить за его выплением.

- Вопрос выплаты стипендий регулируется приказом Минобрнауки N1000, где говорится лишь, что она "осуществляется один раз в месяц. В документах многих вузов даже не прописан четкий срок, поэтому формально они ничего не нарушили. Кроме того, учебные заведения часто выплачивают деньги не всем студентам сразу, а разным группам в течение нескольких дней. Я направил в правительство и Минобрнауки предложение начать постоянный мониторинг выплаты. Пусть в каждом вузе студенческие организации ежемесячно собирают информацию, всем ли пришла стипендия и когда. Это позволит оперативно реагировать на задержки, - сообщил студенческий омбдусмен Артем Хромов изданию «Коммерсант».

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.