За плохой ремонт подрядчикам запретят строить южноуральские дороги

За плохой ремонт подрядчикам запретят строить южноуральские дороги

17 Марта 2015 г. в 12:00

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гущин, ремонтируемые дороги в этом году будут закрыты с 10 апреля.

- Такое ограничение действует для большегрузов весом более шести тонн, чтобы под тяжестью транспорта свежий асфальт не разъезжался и не ломался, - отметил министр.

Исключение составляет пассажирский, сельсхозяйственный транспорт, а также авто с продовольствием.

В планах министерства выбрать лучшую технологию строительства. Так, дорогу, соединяющую села Кундравы и Варламово Челябинской области, построят с применением разных материалов. На одном участке в верхний слой добавят бетон, на другом - стальную фибру. Дорогу введут в эксплуатацию в этом году.

Строительство обещают вести под пристальным вниманием экспертов. За каждым объектом будет прикреплен куратор, который проконтролирует работу с первого дня.

По словам Алексея Гущина, строительство начнется после подтверждения подрядчиком надлежащего качества материалов. Только после лабораторной проверки можно заключать контракт. А недобросовестных строителей вообще больше не пустят на рынок и обделят заказами.

Из регионального бюджета на строительство и содержание дорог выделено 8, 2 миллиардов рублей. Помогает и федеральный бюджет - 1 миллиард рублей направят на строительство дороги Сатка-Тюбук.

В 2015 году планируют построить 43 километра региональных дорог, а на 129 километрах сделать ремонт.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.