Борис Дубровский придет на митинг, посвященный присоединению Крыма к России

Борис Дубровский придет на митинг, посвященный присоединению Крыма к России

17 Марта 2015 г. в 12:00

В эту среду на площади Революции Челябинска пройдет митинг-концерт, посвященный первой годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Организаторы мероприятия - областная общественная организация «За возрождение Урала» - ожидают около 15 тысяч человек. В празднике примет участие и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- Поддерживаю инициативу южноуральских школьников написать письма сверстникам в Крыму, - сообщил Борис Дубровский.

Помимо концерта-митинга в Челябинске по всей области в этот день в школах пройдут тематические уроки. Ученикам расскажут об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Основная часть будет посвящена событиям последних лет, в частности, итогам состоявшегося в прошлом году референдума.

Отметим, что праздничное мероприятие пройдет на площади Революции 18 марта в 17 часов. Дороги перекрывать не будут.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.