Южноуральцев ожидает повышение коммунальных тарифов почти на 10%

Южноуральцев ожидает повышение коммунальных тарифов почти на 10%

19 Марта 2015 г. в 08:00

- Установленный порядок позволяет реализовать механизм ограничения платежей граждан за коммунальные услуги. С 1 июля 2015 года рост платежей граждан ограничен на уровне 8,9%, что ниже экономически обоснованного уровня, который прогнозировался в районе 15%. За счет предоставления бюджетных субсидий теплоснабжающим организациям с 1 июля 2015 года население будет платить за коммунальные услуги на 8,9% больше. В прошлом году июльский рост тарифов составил 4,6%, - рассказала министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.

Для покрытия теплоснабжающим организациями разницы между льготным тарифом и экономически обоснованным из региональной казны будет направлен 1 миллиард 136 миллиона рублей.

Сумма может измениться - все будет зависеть от погодных условий во время отопительного сезона и как следствие от объема потраченных ресурсов.

Полина Худякова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.