В Троицке горожанам не рекомендуют пить воду из водопровода

В Троицке горожанам не рекомендуют пить воду из водопровода

24 Марта 2015 г. в 12:00

Администрация Троицка со ссылкой на начальника территориального отдела Роспотребнадзора Ирины Нежинской предупреждает, что качество воды в реке Уй, которая используется в качестве источника водоснабжения города Троицка, не соответствует требованиям гигиенических нормативов. Уровень содержания металлов в воде превышает нормы в несколько раз. Так, уровень цинка выше в шесть раз, кадмия - в четыре, марганца - в 12.

Население Троицка было проинформировано о том, что воду из-под крана нельзя использовать для питья и для приготовления пищи. Администрация города рекомендовала использовать воду только для технических целей, то есть для умывания, принятия душа, стирки белья, мытья посуды.

Вода надлежащего качества для питьевых целей подвозится жителям по графикам, которые ежедневно публикуются на официальном сайте Троицкого городского округа и городских СМИ.

Ситуация с качеством воды находится на контроле у главы Троицка, губернатора Челябинской области и надзорных ведомств, которые выясняют причины и источник загрязнения реки Уй.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.