Лесная столовая на Таганае заманила животных в фотоловушку

Лесная столовая на Таганае заманила животных в фотоловушку

26 Марта 2015 г. в 12:00

По видео видно, что каждый вечер к столу подходил молодой кабан. Он предпочитал ужинать поздно вечером – только после 19 часов. А также компания из двух зайцев, двух соек и дятлов. А вот молодая лосиха просто прошла мимо.

- Секач выглядит здоровым. Он очень подвижный, и скорее всего, половозрелый. Длина тела около 1,3 метра, а значит возраст кабана почти 3 года. В это время кабаны уже выходят на самостоятельную тропу и становятся одиночками. Весной у самок порос, и они отгоняют от себя самцов. Секач будет ходить один до начала гона. Брачный период у кабанов начинается осенью. Дикие свиньи круглый год питаются корешками, обгладывают ветки, стволы. Любят пихту. Спят обычно в буреломе, в молодом подросте, открытой местности избегают, - рассказывает заместитель директора по научной работе национального парка «Таганай» Марина Середа.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.