Одноклассник Эстер Альварес: «Смотря на Настю, понимаешь, что растет еще одна Эстерка» ФОТО

Одноклассник Эстер Альварес: «Смотря на Настю, понимаешь, что растет еще одна Эстерка» ФОТО

28 Марта 2015 г. в 16:00

Орфография сохранена:

«Стоял летний, солнечный день, мы с девчонками и мальчишками как обычно играли в нашем поселке на железных качелях, поочередно качая друг друга и тут я заметил девочку, которая наблюдала за нами стоя на углу переулка, что-то теребя в руке и не осмеливаясь подойти к нам. Позже я узнал, что ее зовут Эстер и мы будем учиться в одной школе и одном классе, тогда нам было по 6 лет.

И началось то детство в СССР, которое сейчас так часто многие вспоминают. Те четыре класса, что я учился в 118 школе я очень часто вспоминаю, как нас учили быть ответственными, помогать друг другу и самое главное дружить. Эстерка и стала мне тем самым другом из поселка, с которым мы неторопясь брели из школы, стараясь как можно дольше идти, сбегали на тот таинственный Челябвтормет, где можно было найти все что угодно, лазили на гвоздилку, которая находилась за ее огородом, ругались, мирились, мой отец снимал всю нашу компанию в приключенческих фильмах на кинопленку и мы точно знали что никуда не денемся и учиться нам вместе долгие годы!

По вечерам делали вместе домашнее задание, рисовали, делали поделки, в один из дней я попытался утаить полученную двойку от родителей и все вроде бы шло по плану и тут приходит Эстер и прямо с порога кричит мне: «Пашка! Ты чтоли двойку получил?» Сейчас вспоминаю это с улыбкой, но тогда я за это намазал Эстеркину ручку от калитки солидолом!

А потом в 5-м классе наша семья переезжает и меня перевели в другую школу и как мне казалось детство на этом закончилось!

Детство закончилось, мы стали подростками, а затем и взрослыми, были моменты, когда даже здоровались стесняясь, без лишних слов проходили друг мимо друга и взрослея понимали, как это важно иметь друзей из прошлого, с которыми всегда есть что вспомнить и над чем посмеяться. И когда в прошлом году у Эстер умерла бабушка я ей сказал, знаешь, с уходом твоей бабушки, я окончательно понял, что детство безвозвратно ушло!

Мне до глубины души обидно, что все так закончилось, почему то сейчас захотелось с тобой о многом поговорить и повспоминать. Пускай твои дочки будут для кого то настоящими друзьями и подругами. Смортя на Настю, понимаешь, что растет еще одна Эстерка и думаю, встретив ее лет через десять двадцать, случайно, узнаю в ней тебя и ты по прежнему будешь с нами...»

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.