Борис Дубровский отметил важность Сурдлимпийских игр

Борис Дубровский отметил важность Сурдлимпийских игр

29 Марта 2015 г. в 12:00

Сегодня на пресс-конференции в санатории «Юбилейный» собрались губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан Андрей Иванюта, директор Департамента развития летних видов спорта Минспорта РФ Григорий Кабельский и президент Сурдлимпийского комитета РФ Александр Романцов.
Борис Дубровский отметил важность предстоящего события для Челябинской области.

- Это очень важно для региона. 2016 год у нас уже тоже расписан. Впереди чемпионат России по фигурному катанию. Это дает мотивацию занятия спортом для молодежи - открываются секции и увеличивается набор в них, а для бизнеса - развитие сферы услуг, - сообщил губернатор Челябинской области.

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников подчеркнул, что в Магнитогорске стараются создавать благоприятные условия для занятий спортом. В частности хорошо развит горнолыжный спорт - он становится массовым. В городе также есть два катка для хоккеистов, а также работают секции.

- Без массового спорта нет спортивных достижений. Он рождает профессиональных спортсменов. У нас много чемпионов мира по хоккею, есть победители соревнований по горным лыжам, академической гребле. Шансы сборной России оценивают очень высоко в горнолыжных дисциплинах, в хоккее, керлинге и сноуборде. У нас много победителей и призеров чемпионата мира, Европы, - отметил Виктор Рашников.

В дисциплине «горные лыжи» в Магнитогорске выступит 60 спортсменов из 19 стран мира. Челябинскую область представляют горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

- Медального плана нет. Думаю, спортсмены из сборной России мотивированы выиграть эти Игры. И у них есть все шансы. Челябинские спортсмены - лидеры в команде. Регион очень много уделяет внимание спорту и всегда традиционно сильно выглядит на международных стартах, - заключил директор Департамента развития летних видов спорта Минспорта РФ Григорий Кабельский.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.