Анастасия Барышникова из Челябинска вошла в историю

Анастасия Барышникова из Челябинска вошла в историю

29 Марта 2015 г. в 16:00

В финальном бою ученица старшего тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова и заслуженного тренера России Михаила Пузикова нанесла поражение первому номеру мирового и олимпийского рейтинг-листа в этой категории (Барышникова 3-я и 4-я соответственно) шведке Элин Йохансон, которая выступала под флагом Всемирной федерации тхэквондо (WTF).

Бронзовую медаль в весе до 67 кг добыла ещё одна челябинка Арина Животкова. Чемпионка страны-2014 выиграла украинку Татьяну Тетеревятникову и вице-чемпионку Олимпиады-2012 турчанку Нур Татар. Уступив в полуфинале Йохансон, воспитанница заслуженного тренера России Александра Энса впервые стала призёром чемпионата континента. Остальные наши земляки – Юлия Кустова (49 кг), Константин и Вячеслав Минины (оба – 68 кг) не добрались до пьедестала почёта.

- Было очень нелегко, поначалу мешало волнение, поэтому первый бой с сербкой прошел до «золотого бала», - сообщила программе «Телефакт» Анастасия Барышникова. - Дальше было легче, выиграла украинку (тоже был непростой поединок), потом с хорваткой (4:1) и в финале с моей подругой шведкой я одержала победу (5:4). Очень была удивлена, что пришли много людей, трибуна была полностью заполнена, все очень сильно болели и поддерживали !!!! Это, наверное, меня сильно вдохновило и стимулировало на победу! А вообще я благодарна Господу, что дал мне эту четвёртую победу «на Европе».

Это уже четвёртое «золото» европейских чемпионатов в большой коллекции наград заслуженного мастера спорта России Анастасии Барышниковой. Ранее были победы в Санкт-Петербурге (2010), Манчестере (2012) и Баку (2014). Есть и две мировые «бронзы» (2009, Копенгаген, 2011, Кенджу).
Не хватает золотой медали.

Очередной суперстарт – чемпионат мира по тхэквондо пройдёт в родном Челябинске. Состязания сильнейших тхэквондистов планеты пройдут 12 по 17 мая в арене «Трактор».

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото прислала Анастасия Барышникова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.