Погибшая девочка на Иремеле отдала одежду младшему брату

Погибшая девочка на Иремеле отдала одежду младшему брату

31 Марта 2015 г. в 12:00

- 30 марта в 20:10 спасатели поисково-спасательного отряда г. Трехгорного найдены потерявшихся на восточном склоне г. Большой Иремель (в районе Тыгынских болот). Девочка 14 лет погибла. Мать с 6-летним сыном живы, но находились в тяжелом состоянии. По неподтвержденным данным, девочка отдала одежду своему младшему брату.

На месте спасатели оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Эвакуация затруднялась в связи со сложным рельефом местности (крутой склон и большой снежный покров) и темным временем суток, - передают в МЧС Уральского федерального округа.

В 3:34 пострадавших доставили в поселок Тюлюк. Там их передали медикам и госпитализировали в Сатку. Предварительно, мать с сыном получили обморожение нижних конечностей и переохлаждение.

Напомним, 29 марта 32-летняя женщина из Казани и ее 6-летний сын, и 14-летняя дочь отправились на гору Большой Иремель. Предварительно, семья заблудилась. У них не было с собой соответствующей одежды, спичек и еды. В то время как температура ночью опустилась до -22 градусов. Около шести утра 30 марта семью начали разыскивать спасатели. Всего было задействовано 185 человек и 47 ед. техники, от МЧС 123 человека и 29 ед. техники, в том числе борт МИ-8 и 15 снегоходов.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.