Наркоману на Mercedes за смертельное ДТП в Челябинске дали 4,5 года

Наркоману на Mercedes за смертельное ДТП в Челябинске дали 4,5 года

01 Апреля 2015 г. в 08:00

ДТП произошло 10 января прошлого года. Установлено, что в тот день Александров в состоянии наркотического опьянения управлял автомобилем Mercedes Benz A 160. На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского он не справился с управлением, в результате чего вылетел на встречку. В Renault Megan, попавшемся на пути наркомана, ехала молодая семья, направлявшаяся отмечать день рождения свекрови. Мама была за рулем, папа и маленький ребенок ехали на заднем сиденье. При столкновении мужчина скончался на месте происшествия.
«После столкновения с Renault, Mercedes врезался в большой сугроб. Пока потерпевшим оказывали помощь пешеходы и водители, Александров обходил свой автомобиль и целовал его, приговаривая: «Какая хорошая машина!», - рассказала Наталья Мамаева. - От освидетельствования на состояние опьянения Александров отказался, ему была проведена наркологическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Из автомобиля Mercedes было изъято, согласно заключению судебно-химической экспертизы, наркотическое вещество - так называемый спайс. Александров ответил на вопрос свидетелей, что перед поездкой покурил спайса. Свидетели также отмечали, что у него была шаткая походка, расширенные зрачки; он не понимал, где находится и что произошла трагедия».
Районный суд признал Александрова виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Молодой человек не согласился с назначенным ему наказанием и обжаловал его в апелляционном порядке, оспаривая суровость приговора. Водитель утверждал, что был абсолютно трезв, а погибший сам виноват, так как не был пристегнут ремнем безопасности.
«Однако судебная коллегия не согласилась с такими доводами виновного и постановила, что приговор суда является справедливым, законным и обоснованным», - подытожила Мамаева.


"Телефакт"

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.