Дубровский настоял на проведении дополнительных проверок качества воздуха

Дубровский настоял на проведении дополнительных проверок качества воздуха

01 Апреля 2015 г. в 12:00

По данным минэкологии, до сегодняшнего дня за весь период НМУ обращений от жителей Челябинска не поступало. Однако 1 апреля пошли жалобы.

Сегодня проверки пройдут на пяти постах: на улицах Трудовая, 8, Коммунистическая, 5, около стадиона ОАО «ЧЦЗ», на улице Северо-Крымская, 6, а также на пересечении Свердловского проспекта и улицы Воровского.

Ранее глава региона лично обратился к челябинским промышленникам с просьбой о соблюдении экологических норм.
«Задачи охраны окружающей среды предметно прописаны в Стратегии развития области. Многие теоретические вещи продуманы, но реальная ситуация остается непростой. Нам еще приходится убеждать промышленников вкладываться в экологически безопасные технологии. Также имеются недостатки в работе федеральных надзорных органов, — отметил Борис Дубровский. — Мы рассчитываем на социальную ответственность промышленников по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Область готова в рамках прямых соглашений с предприятиями софинансировать установку приборов учета выбросов. Но мы готовы пойти в случае необходимости на кардинальные изменения, приняв на себя все контрольно-надзорные функции».

Для справки: НМУ - это совокупность метеоусловий, вызывающих ухудшенное рассеивание выбросов вредных веществ в атмосферной среде и способствующих их накоплению в приземном слое атмосферы. В такие дни снижение объемов выбросов загрязняющих веществ является обязательным требованием для всех предприятий, а достичь этого можно лишь за счет сокращения интенсивности производственного процесса. Причем, чем дольше длится период с НМУ, тем все большие меры по сокращению выбросов вынуждены предпринимать предприятия.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.