В Челябинске подешевело молоко и подорожали яйца

В Челябинске подешевело молоко и подорожали яйца

01 Апреля 2015 г. в 12:00

1. Динамика цен за неделю на продукты питания первой необходимости показала разнонаправленный характер. Подорожание стоимости набора продуктов из 23 наименований (без включения баранины) за неделю составило +1,69%, то есть на +35,78 рубля. Мониторинг произведен в учетом цены на говядину, что значительно повлияло на совокупную стоимость набора продуктов.

2. Снизилась стоимость продуктов: молоко (2,5% жирности) -8,2% (распродажи продукта, высокая конкуренция), масло растительное -6%,  яблоки -5,4%, картофель -5,3% (снижение качества продукта), гречка -1,6% (ожидаемое снижение стоимости после резкого роста, носящего спекулятивный характер), сахар -1,4% (ожидаемое снижение стоимости после резкого роста, носящего спекулятивный характер).

3. Повысилась стоимость продуктов: капуста +15% (цена капусты нового урожая выше, чем прошлогодняя), говядина +9,4% (повышение во всех торговых сетях. В среднем на 39,31 рубля за 1 кг), пшено +8%, яйцо +6,1%,  чай +5,5%,  хлеб белый +3,9%.

4. По совокупности 23 наименований продуктов питания лучшие результаты показали гипермаркеты «Ашан» и «Магнит» (формат «семейный»).

5. Мониторинг проводился по розничным ценам сетевых магазинов в Челябинской области: «Ашан», «Карусель», «Лента», «Магнит» (семейный), «Пятерочка», «Дикси», «Молния», «Проспект».

6. В ходе мониторинга не учитываются скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен, предоставляемых покупателям торговыми сетями, за исключением гипермаркета «Лента», в котором цены учтены в мониторинге с учетом дисконтной карты, единовременная покупка которой обойдется в 50 рублей.

"Телефат"

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.