Бетонный Сталин вернется в Озерск

Бетонный Сталин вернется в Озерск

01 Апреля 2015 г. в 12:00

Памятник «вождю всех народов» стоял когда-то в начале проспекта Ленина. В 50-е годы прошлого века эта улица носила имя Иосифа Виссарионовича. После 20 съезда коммунистической партии, развенчавшего культ личности Сталина, памятник демонтировали и распилили на куски. Тогда эти куски подобрал и склеил челябинский коллекционер.

Позже скульптура оказалась в Екатеринбурге. Она стояла на одной из тихих улочек, возле антикварного магазина. А потом куда-то исчезла.

Накануне празднования 70-летия Победы коммунисты и беспартийные ветераны Озерска вышли с предложением установить в начале проспекта Победы, на кольце у больничного городка, скульптуры или бюста Сталина.

Активисты обратились в комиссию при администрации, которая занимается сохранением в памяти поколений событий и личностей. Пока решение не принято. Комиссия ссылается на отсутствие средств. 

Но авторы идеи намерены идти до конца. Говорят, что деньги на памятник Сталину обязательно найдут. Помогу и простые горожане, и ПО «Маяк». Новую скульптуру готовы изваять скульпторы из Снежинска. Обещают выполнить заказ быстро и дать большую скидку. Так что группа активистов, решивших вернуть бюст Сталина в Озерск, с нетерпением ожидает решения комиссии и надеется на положительный ответ.

"Телефакт"

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.