Центр реабилитации заплатит 320 тысяч мальчику, который лишился почки

Центр реабилитации заплатит 320 тысяч мальчику, который лишился почки

03 Апреля 2015 г. в 15:13

По решению Советского районного суда Челябинска областной центр реабилитации заплатит 320 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда матери и ее десятилетнему сыну, который потерял почку из-за травмы, полученной на территории больницы. Ответчик иск не признал, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Мальчик проходил лечение в ГБУЗ «Челябинский областной центр реабилитации» в апреле прошлого года. Группа детей направлялась в столовую на обед, оставшись без присмотра воспитателей и медсестры ребенок запрыгнул на металлическое ограждение клумбы высотой около полуметра метра и упал на него левым боком. Из-за причиненного тяжкого вреда здоровью мальчик стал инвалидом - ему пришлось удалить почку.
По иску прокурора района суд удовлетворил исковые требования частично: в пользу мамы - 70 тысяч рублей, в пользу ребенка - 250 тысяч рублей.
Представитель медучреждения иск не признал, ссылаясь на вину самого несовершеннолетнего, однако решение суда вступило в законную силу и центру реабилитации придется выплатить компенсацию.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.