Кубок губернатора по танцевальному спорту стартует сразу на двух площадках

Кубок губернатора по танцевальному спорту стартует сразу на двух площадках

04 Апреля 2015 г. в 08:00

Сегодня, 4 апреля, в Челябинске начнутся соревнования по танцевальному спорту на «Кубок губернатора Челябинской области». В этом году впервые участники в течение двух дней будут состязаться на двух площадках - в ДС «Юность» и в Galaxy hall отеля Radisson Blu, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В рамках турнира среди спортсменов 16-18 лет определятся победители первенства Уральского Федерального округа в двух программах. Два дня взрослые спортсмены старше 16 лет будут выступать в рейтинговых соревнованиях России. В целом, соревнования пройдут в 35 различных категориях.

Galaxy hall отеля Radisson Blu впервые примет чемпионат России среди профессионалов и первенство России среди юниоров и юниорок 16-18 лет по европейскому секвею.
«Секвей - это одна из разновидностей спортивных танцев, произвольная композиция, танцевальный номер, исполняемый одной парой, - рассказала директор турнира Вероника Бутузова. - Различают латиноамериканский и европейский секвей. Вариация может состоять из хореографии всех пять танцев одной из программ. Хотя секвей и похож больше на шоу, чем на обычные конкурсные вариации, определенные правила и ограничения все же действуют. Секвей отличается от других конкурсных программ большей яркостью и оригинальностью в сочетании с изысканностью классических бальных движений. Для проведения таких соревнований требуется другая, более камерная и изысканная обстановка, поэтому мы начали искать еще одну площадку. Совместить требования спортивного турнира и высокий эстетический уровень сложно. Все наши пожелания смогли выполнить наши партнеры - отель Radisson Blu».

На соревнования во ДС «Юность» организаторы традиционно распространяли бесплатные билеты среди воспитанников детских домов и интернатов, студентов, организаций ветеранов и социально-незащищенных групп общества. Кроме того, все желающие могут приобрести билеты - стоимость 500 рублей - в городских зрелищных кассах.

4 апреля Кубок губернатора начнется в 10:00 в ДС «Юность». В 19:00 там же состоится гала-концерт и массовые соревнования, одновременно состязания танцоров будут проходить - в Galaxy hall. 5 апреля турнир продолжится в то же время.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.