В Челябинске готовят обвинение для задержанного за убийство Альварес

В Челябинске готовят обвинение для задержанного за убийство Альварес

04 Апреля 2015 г. в 16:00

От более подробных комментариев Шишков пока воздержался, пояснив, что официальная информация будет предоставлена СМИ через несколько часов. Можно предположить, что следователи определяются предъявить Краузе обвинение в заказном убийстве или расправе ради автомобиля женщины.

Напомним, Эдварда Краузе задержали в аэропорту Челябинска в ходе совместной спецоперации полиции Челябинска и Египта, где он скрылся после убийства. Стало известно, что подозреваемый собирается вернуться на Южный Урал. Сотрудники правоохранительных органов Египта по договоренности с российскими коллегами негласно довели Краузе до самолета и проследили, чтобы он сел на борт. По прилету в Челябинск мужчину задержали, едва он сошел с трапа.

Как ранее уже рассказывал «Телефакт», челябинка Эстер Масорра Альварес пропала вечером 22 марта, когда возвращалась на своем автомобиле Range Rover Evoque с базы отдыха на озере Зюраткуль. Как было установлено в дальнейшем, там она отмечала свой день рождения с новым другом Эдвардом Краузе. Спустя четыре дня, 26 марта, тело женщины, у которой остались три маленькие дочки, нашли недалеко от дороги – она была убита выстрелом в голову из крупнокалиберного оружия.

В ходе расследования преступления сотрудники полиции установили, что Краузе, уехав с женщиной с базы, на следующий день улетел в Египет. У сожительницы подозреваемого обнраужили оружие, из которого предположительно было совершено убийство, а у знакомого Краузе в Челябинске изъяли Range Rover Эстер Альварес. В отношении предполагаемых подельников также было возбуждено уголовное дело. Следствие хотело избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей, однако Калининский районный суд Челябинска счел, что для этого недостаточно оснований и оставил их на свободе.

Добавим, что в момент расправы дети Эстер Альварес находились с отцом Игорем Какаржинским, который прожил с убитой в гражданском браке 10 лет. Полгода назад пара рассталась, женщина с детьми жила отдельно. Игорь Какаржинский широко известен в узких кругах: является соучредителем в бизнесе крупного челябинского предпринимателя, а также руководит его службой собственной безопасности. В 2001 году на Какаржинского было совершено покушение, пуля угодила в голову, но мужчину удалось спасти.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.