В Челябинске задержали ОПГ, привозивших из Доминиканы кокаин под прикрытием детей

В Челябинске задержали ОПГ, привозивших из Доминиканы кокаин под прикрытием детей

06 Апреля 2015 г. в 16:00

Челябинские наркополицейские задержали членов организованной преступной группировки (ОПГ), снабжавших доминиканским кокаином чиновников и бизнесменов Южного Урала, Москвы и Сочи. У них изъяли 200 граммом порошка. Из-за границы наркодиллеры переправляли кокаин, используя маленьких детей, сообщили telefakt.ru в пресс-службе УФСКН региона.

«В начале текущего года в рамках проведения рейдового мероприятия в одном из увеселительных заведений Челябинска наркополицейскими была задержана девушка с четырьмя граммами кокаина. Было установлено, что владелица «американской муки» входила в круг ночных бабочек для очень состоятельных персон. Наряду с утехами девица отдельных толстосумов снабжала и кокаином», - рассказали в наркоконтроле.

Полицейские вышли на ОПГ, которая налаживала контакты с крупными чиновниками, бизнесменами и отдельными руководителями правоохранительных органов для дальнейшего сбыта кокаина. Участников группировки задержали, когда они доставили наркотики в Челябинск из Доминиканской Республики.

«Операция по задержанию преступников началась почти одновременно на территории пяти субъектов России. В результате проведенных мероприятий были задержаны семь лидеров и активистов группы с кокаином общим весом более 750 граммов, - добавили в наркоконтроле. - Из них около 200 граммов было изъято в Челябинске. Главного лидера группы, 41 летнего уроженца Челябинска, ранее судимого, удалось задержать в Краснодарском крае 31 марта».

Члены ОПГ - как мужчины, так и женщины - использовали для перевозки кокаина половые органы. Чтобы на таможне не привлекатьк себе внимания пограничников, диллеры брали с собой детей.

В настоящее время все участники ОПГ арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.