Челябинские врачи освоили сложную операцию на тазобедренный сустав

Челябинские врачи освоили сложную операцию на тазобедренный сустав

06 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске, сегодня, 6 апреля, в областной клинической больнице №1 впервые проводят артоскопию тазобедренного сустава. Первой пациенткой стала 50-летняя женщина. До сегодняшнего дня подобные операции выполняли исключительно только на бедрах и коленях, сообщил корреспондент telefact.ru, наблюдавший за действиями врачей.

Артроскопия тазобедренного сустава представляет собой процедуру, обследующую пространство между головкой бедренной кости, впадиной и остальной части бедра. Операция проводится под общим наркозом. Как правило, проводится от трех до пяти разрезов для доступа к тазобедренному суставу. Контролируется она с помощью специальных оптических приборов, что дает гарантию безопасности во время оперативного вмешательства.

Эта хирургическая процедура позволяет с помощью новейших оптических приборов минимизировать количество повреждений кожи, мышц и суставов. Артроскопию делают пациентам, жалующимся на боли в бедре и паху.

Операция длится от полутора до двух часов. Главным преимуществом является быстрое восстановление после хирургического вмешательства.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.