В Челябинске выбрали самую пластичную пару

В Челябинске выбрали самую пластичную пару

06 Апреля 2015 г. в 20:00

В городе завершился Кубок губернатора по бальным танцам

Квикстеп, самба, фокстрот и зумба. Спортсмены показали мастерство в двух программах - европейской и латино. Оценивали номера 80 членов жюри из России и Европы. Учитывали все - стойку танцора, попадание в ритм, качество движений, костюм и прическу.

«Так же очень важно как пары показывают разницу между танцами. Все танцы выглядят одинаково или все-таки танго отличается от вальса, - поясняет судья Валдиш Кутенс (Рига).

Во время соревнований на паркете одновременно могут танцевать до 20 пар. Чтобы избежать столкновений артистам проводят мастер-классы. Это своеобразное ПДД на танцевальной площадке. Партнер за считанные секунды, должен просчитать траекторию танца. Поэтому следить приходится не только за своим ча-ча-ча, но и за соседским. Анна Самодолова на кубок губернатора претендует уже во второй раз. Делится, что иногда для победы использует запрещенные приемы.

«Бывает скользкий паркет и мы натираем туфли или водой или касторовым маслом. Но это запрещают делать. Так так все следят за своим покрытием, - сообщают участники Анна Самодолова и Рыжов Матвей.

Зрелищные соревнования уже 16 по счету. Кубок губернатора по бальным танцам собрал 2 тысячи артистов. Побороться за главный приз приехали танцоры из Новосибирска, Тюмени, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана.

«В титульных турнирах мы выбирали лучшие пары от округа, которые поедут на Россию. В рейтинговом зачете пара получает рейтинговые очки, для того чтобы стать лидером в таблице этого 2015 года, - сообщает организатор Вероника Бутузова.

Несмотря на серьезный состав столичных танцоров, в большинстве номинаций призовые места заняли южноуральцы.
Так, чемпионами округа стали челябинцы Юрий Батырев и Милена Барабанова, серебро в копилку региона принесли Андрей Ковалев и Наталья Каракач.

Маргарита Хижняк, Александр Данилов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.