Причиной взрыва в жилом доме Еманжелинского района могла стать утечка газа

Причиной взрыва в жилом доме Еманжелинского района могла стать утечка газа

07 Апреля 2015 г. в 12:00

Причиной взрыва газового баллона в Еманжелинском районе Челябинской области могла послужить утечка газа. По данному факту начата доследственная проверка, сообщил telefakt.ru следователь следственного отдела по Коркино СКР Владимир Забегалов.
Находящийся на месте событий корреспондент telefakt.ru отметила, что, предположительно, взрыв прогремел к квартире №6.

Напомним, как ранее информировал telefakt.ru, взрыв газового баллона произошел в ночь на 7 апреля по улице Элеваторная поселка Зауральский Еманжелинского района. Хлопок услышала семья, проживающая в жилом доме. Мать с мужем и ребенком схватили документы, выбежали на улицу и сообщили о произошедшем сотрудникам полиции. На место прибыли оперативные спецслужбы. В результате взрыва произошло обрушение кровли, частично разрушены перекрытия и стены на 2-м этаже дома. Были эвакуированы 9 человек. Двое пенсионеров женщина 78 лет и 74-летний мужчина погибли. Тяжело пострадавшего 76-летнего пенсионера в ближайшее время транспортируют в Челябинск в областную больницу. Выживших жильцов дома разместили у родственников.

На месте во время ЧП последствия ликвидировали 82 человека и 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 12 единиц техники. На завалах также работают кинологи, помогающие находить пострадавших.

В ближайшие часы под руководством главы администрации Еманжелинского района пройдет экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по решению вопроса о предоставлении временного жилья и дальнейшего расселения пострадавших жителей разрушенного дома.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.