В Челябинске прооперировали новорожденного ребенка с несовместимой с жизнью патологией

В Челябинске прооперировали новорожденного ребенка с несовместимой с жизнью патологией

07 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинской областной детской клинической больнице врачи спасли жизнь новорожденной девочке с несовместимой с жизнь патологией. Ребенок родился с атрезией двенадцатиперстной кишки, сообщает пресс-секретарь ЧОДКБ Ольга Терехина.

«Такой порок был выявлен еще до появления на свет девочки во время УЗИ-скрининга беременности у жительницы Магнитогорска. Своевременное обнаружение этого недостатка, правильное поведение будущей мамы, слаженные действия врачей на разных этапах позволили сохранить жизнь новорожденному ребенку», - продолжила Терехина.

В областном перинатальном центре, где появилась на свет малышка, врачи были готовы заранее к этой операции. Специалисты, заведомо зная, что ребенок родится с патологией, советовали женщине рожать. После родов ребенок сразу же был доставлен в ЧОДКБ. Хирург Павел Бабошко провел операцию на следующий день после рождения девочки. Она прошла успешно, и ребенок сейчас находится под наблюдением врачей в отделении патологии новорожденных Челябинской областной детской клинической больницы.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.