Дело о хищении экс-главой пожарного общества Озерска шести миллионов ушло в суд

Дело о хищении экс-главой пожарного общества Озерска шести миллионов ушло в суд

07 Апреля 2015 г. в 20:00

Заместитель прокурора Озерска направил в суд уголовное дело в отношении экс-председателя городского отделения ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Андрея Кутасина. Руководитель обвиняется в хищении более шести миллионов рублей при продаже помещений, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

«По версии следствия, в ноябре 2014 года Кутасин продал физическому лицу за 100 тысяч рублей два нежилых помещения площадью 416,9 квадратных метров и 174,8 квадратных метров, принадлежащие организации на праве оперативного управления, - озвучили в прокуратуре. - Для этого он предоставил в регистрационный орган документы с ложными сведениями о праве собственности на данное имущество, на основании которых в дальнейшем был зарегистрирован договор купли-продажи с покупателем».

Своими действиями Андрей Кутасин причинил некоммерческой организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» ущерб более шести миллионов рублей. В отношении экс-руководителя было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

На проданные экс-председателем объекты недвижимости наложен арест. Прокуратура направила дело в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.