Трехлетнего ребенка украл и вывез из страны собственный отец

Трехлетнего ребенка украл и вывез из страны собственный отец

08 Апреля 2015 г. в 00:00

Она просит пролить свет на запутанную историю и вернуть ей ребенка.

Екатерина Чиркова с тоской вспоминает те дни, когда могла просто гулять с сыном. Своего единственного ребенка девушка не видела 4 месяца. 12 декабря ее законный муж, с которым она так и не успела официально развестись, выкрал малыша и увез в Башкирию к своим родителям.

«Все произошло здесь, на этой детской площадке. Прямо посреди белого дня. Бабушка вышла на прогулку с маленьким Сашей, дальше события разворачивались, как в боевике: из припаркованного рядом джипа выбежал отец ребенка, схватил малыша и скрылся в неизвестном направлении.

По словам Екатерины, нападки со стороны супруга она стала получать после того, как в сентябре подала на развод. Муж стал себя вести агрессивно и даже угрожал девушке. После похищения ребенка Дмитрий и вовсе пропал из поля зрения жены. Не дает ей с ним видеться и разговаривать.

«Как они могут воспитывать и еще запрещать мне, матери, которая вырастила, родила. Кормила грудным молоком больше полутора лет, занималась с ним всегда, была прекрасной мамой. Возила его за границу отдыхать. Почему я сейчас в таком положении нахожусь и должна доказывать, что я хорошая мама, - сетует мама Саши Екатерина Чиркова.

Чтобы вернуть ребенка женщина обратилась к юристу, а затем в суд. Родственники со стороны мужа подали ответный иск. С их слов Екатерина бьет ребенка, не проводит с ним время и ведет асоциальный образ жизни. Однако фотографии и видеозаписи, представленные в суде, говорят об обратном.

«Относительно место жительства ребенка, здесь мы убеждены, в том что, данный иск, встречный. Не подлежит удовлетворению, потому что, поскольку отец ребенка находится здесь в Челябинске. И поэтому на время отсутствия отца в Белорецке, ребенка по факту воспитывают его родители», - сообщил юрист Аркадий Хайкин.

Чтобы удовлетворить хоть один из исков, суд должен провести психологическую экспертизу Саши. Однако, отец, от нее отказался, ссылаясь на плохое самочувствие сына. И уже 8 дней не выходит на связь со специалистами и с женой. Нам удалось дозвониться до Дмитрия по телефону.

Сейчас Екатерина не знает где ребенок и что с ним происходит. На последней и единственной встрече после похищения, 30 марта Саша не узнал маму. Со слов женщины мальчик выглядел потерянным и отстраненным. Девушка подозревает, что его кормят антидепрессантами. Екатерина просит помощи у правозащитников, чтобы вернуть себе сына.

Маргарита Хижняк, Игорь Попов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.