Челябинцу, издевавшемуся над сестрой и больными родителями, дали три года

Челябинцу, издевавшемуся над сестрой и больными родителями, дали три года

08 Апреля 2015 г. в 08:00

Советский районный суд Челябинска вынес приговор 37-летнему Николаю Столярову, который признан виновным в истязании сестры и родителей-инвалидов, страдающих болезнью Паркинсона. С учетом наличия непогашенной судимости, осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Судом установлено, что Столяров больше года измывался над родными. Едва он вышел из колонии, как стал, угрожая убийством, избивать свою 50-летнюю сестру и престарелых родителей. Беззащитные в силу возраста и болезней родные, живущие с ним в одной квартире, не могли оказать сопротивления и вынуждены были терпеть истязания.

Как рассказала Мамаева, Столяров жестоко избивал сестру металлическим костылем и горячими щипцами для завивки, зубами вырывал у матери волосы и пальцами пытался выдавить пожилой женщине глаза. Беспомощному отцу он наносил удары железным ведром, после чего надевал его старику на голову. При этом осужденный добавлял удары руками и ногами, а также осыпал родных нецензурной бранью. Кроме того, агрессор в периоды ярости крушил в квартире двери, мебель и кухонную утварь.

«7 апреля Столяров признан судом виновным по пунктам «а,г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии) и ему, с учетом полного признания вины, не желания потерпевших назначения строгого наказания, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, - подытожила Мамаева, - с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.